Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Больше чем просто музыка
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Больше чем просто музыка
 Авг 19, 2013 00:04

Есть музыка, а есть вещи которые изменили ее лицо. Словом, всем понятно о чем речь. В этом топике приветствуются синглы (альбомы) которые на ваш взгляд, (ладно пусть здесь будет и Вики), которые кардинально повлияли на музыкальные течения во всем мире.
Сюда нельзя сваливать некомментируемый хлам, какого у нам полно в различных темах. Уж если решились писать здесь, будьте добры объясниться почему, на ваш взгляд та или иная вещь несла в себе зачатки революции или всем очевидные переходные стилевые элементы.
Как видите все просто, ставим вещь, рассуждаем о том, что было с музыкой, если бы не эта находка. 😀
До того как я ее услышал, я мнил себя почитателем глэм рока, дни которого несмотря на мой очень юный возраст, как мне казалось, тогда в конце 1975 года, окончательно сочтены.
И вдруг! В этом сером фоне засверкал безумный бриллиант! Вещь которая перевернула, перезаписала мое преставление о том,зачем вообще "давить на клавиши" Это была подлинная революция,которую я принял, восхитился,отстаивал всю свою жизнь.
Для меня, комсомольца и юного строителя коммунизма эти эротические вздохи вкупе с нереальной инопланетной музыкой опрокинули все уставы, нормы и правила, которым подчинялась окружавшая меня жизнь. И некому было руку подать, сказать - парень, ты на правильном пути! Хотя...мне и не нужно было это. Я знал, нет ничего грандиознее этого! Не разуверился в этом и сейчас...
А у вас есть нечто подобное? Музыка, одна единственная вещь, которая изменила если не жизнь, то хотя бы представления о ней?

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Больше чем просто музыка
 Авг 19, 2013 01:16

Мне 10 лет.
Beatles - альбом Help! у приятеля. Переписал себе и слушал, слушал, слушал.
Понятия не имею, что было бы с музыкой, но лично во мне этот альбом произвел революцию и повлиял на последующую жизнь.
http://youtu.be/6f4dGibl4M4

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.105 секунд.