Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: Перв. << 2 3 4 [5] 6 7 8 >> Посл.
Автор Тема: Интересное из сети
Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 11, 2013 09:05

Цитата vladimir82 Ноя 11, 2013 02:15 одна из групп очень известна, была в начале пути.

В начале пути она была совсем неизвестна.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 11, 2013 12:52

Цитата Шух Ноя 11, 2013 09:05

Цитата vladimir82 Ноя 11, 2013 02:15 одна из групп очень известна, была в начале пути.

В начале пути она была совсем неизвестна.

Ну да, чистый андеграунд.

По "Голосу" - периодически на него попадаю по ТВ. Начинаешь смотреть, слушать комментарии, через 15 минут возникает недоумение, потом раздражение, потом выключаю эту передачу.
Последнее время на Первом стало модно 5 минут выступать, а потом 20 минут обсасывать выступление. Все пафосно, фальшиво, комментарии источают сахар и патоку. А в "Голосе" мне вообще непонятны иногда их речи и оценки.
Культура для "бедных", для большинства, которое хавает все, что дадут.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 11, 2013 22:42

Наконец то наша родина дожилась до качественного прога. Можно констатировать появление качественного ручкоязычного прога. И родился он, как и следовало ожидать не в завонявшихся, ожиревших, отупевших столицах

http://pleer.com/tracks/5764954Ptyi

http://pleer.com/tracks/7968504NoHT

http://nani-eva.com/index

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 11, 2013 23:40

Это прог-рок? По-моему это ретро-джаз. Такой, крепкий, эстрадный. Из глубин 80-х.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 08:51

Из глубин 80-х это ваше (новая волна и прочее), я предпочитаю глубже - 70-е, эта музыка корнями оттуда. А традиционный джаз, чтоб вы знали на будущее, играют исключительно на аккустических инструментах.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 09:13

Чтоб вы знали на будущее, "акустические" пишется одним "к". И традиционный джаз играется на любых инструментах. Как и любая другая музыка. Это вопрос предпочтений. Просто, когда он начинался, электрических инструментов еще не было. И у меня где-то написано про "традиционный джаз"? Кажется, нет. "Ретро-джаз" - как обозначение старых тенденций, звука и концепции 80-х - ну, возможно и 70-х, допустим... Но к прог-року это отношения не имеет в любом случае. Но, в любом случае, спасибо, что просветили. Про "традиционный джаз. )))
Барабанщик у группы очень хороший. По первым тактам уже слышно.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 15:45

:mrgreen: Хоть с тремя "к" хоть с одной "к" вы мне зубы не заговаривайте грамматикой. Джаз традиционно играется без использования электрики. Когда кое-кто решил внедрить в джаз бас-гитару (а кое-кто это Майлз Дэвис) это было неслыханное новаторство и то, что получилось стали именовать джаз-роком. И тут дело в том акустическое или электрическое, а в том как работает ритм-секция (бас и ударные). В джазе нет такой жесткой линии, в джазе ритм-секция более размазано звучит, а то что здесь это больше характерно для фанка или прог-рока.

Но к прог-року это отношения не имеет в любом случае.

С луны свалился. А что вообще имеет отношение к прогу по вашему? Та хрень, которую вы выложили, гитара аля Хэндрикс на фоне авангардного бульканья? 😀 Вы еще скажите что Egg или Supersister не имеют отношения к прогу. Знаток блин. :mrgreen: Тут, я посмотрю скоро новая теория прога разовьется.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 15:52

Тут был уже один такой. Доказывал что если нет гитары с гитарными рифами, то значит это не рок. 😀

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 15:58

Ну, куда мне до вас. С вашим определением джаза... С "размазанной" ритм-секцией... ))))))))) Не, смешно, правда. И, особенно, про "новаторство" Дэвиса с бас-гитарой... И определением "джаз-рок"... Полный аут. Скоромно умолкаю. Кстати. "Рифф" в данном контексте - с двумя "ф". ))
Ну и "та хрень", если имеется в виду "Терминатор" - это чистый джаз-рок, к Хендриксу же имеет отношение весьма отдаленное. Впрочем, у вас свой на это взгляд и понятия свои. И представления. Так что - наслаждайтесь.

Ай-ай-ай, какой нонсенс! Из трех инструментов - два электрические. Вероятно, это тоже джаз-рок. Или прог-рок... 1962...

http://www.youtube.com/watch?v=bQfOImnD1Bs

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 17:58

Ну из вас бы хороший компьютерный корректор орфографии получился. Видео у меня не отображается да и смотреть собственно не интересно, ибо не отличить вам ритм-энд-блюз от джаза. 😀 Чистый джазрок. А Хэндрикс значит джазмэн. 😆

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 18:03

Про Дэвиса почитайте. Это он стал вводить электроинструменты в джаз и при том называл свою музыку уже не джазом, а роком. В частности говорил, что собрал лучшую рок-группу в мире. Что по-вашему, он дурость ляпнул? 😆

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 18:22

На что вы вообще опираетесь когда свою ересь пишите? Вы хотя б фильм про историю джаза посмотрели.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 18:44

И, кстати, никакого определения "джаз-рока" я не писал, подобные глупости по вашей части.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 19:05

No comments.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 20:51

😀 ну конечно, что еще вам сказать? Сказать что Майлз лох, а кучка ленинградских ананистов знают что такое джаз? 😆 посмотрел видео. забавно. :mrgreen: а если бы ведущий сказал, что мусорное ведро - отличный головной убор вы бы натянули его на свою голову? 🙄 то, что мы слышим в ролике ни что иное как ранний рок, в том же направлении двигались Спэнсэр Дэвис, просто явление возникло и развивалось раньше чем ему придумали название

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 21:04

С таким же успехом Рэя Чарльза можно зачислить в джазмены, хотя всем известно что он соул играл. Но, я понимаю, для русского роккера что соул что джаз один хрен

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 21:42

Рыба, ну так ты мне объясни, Майлз Дэвис родоначальник джаз-рока или нет? Что скажешь гнал дядька, думал что джаз-рок изобрел, но тут появился рыба и прояснил ситуэшэнс что никакой это не джаз-рок, а все тот же джаз, просто Майлза заглючило немного от наркотиков. 😆

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 21:45

Цитата Людовиг Ноя 12, 2013 18:03
Дэвис говорил, что собрал лучшую рок-группу в мире.

Это кому он сказал? Какому-нибудь идиоту-журналисту?

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 21:46

Цитата Людовиг Ноя 12, 2013 08:51
А традиционный джаз играют исключительно на аккустических инструментах.

Расскажите об этом Чарли Крисчену.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Интересное из сети
 Ноя 12, 2013 21:48

Джаз-рок изобретался одновременно несколькими группами музыкантов.

Страниц: Перв. << 2 3 4 [5] 6 7 8 >> Посл.
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.12 секунд.