Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Осень патриархов (их недавние альбомы)
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Окт 13, 2013 09:58

Сюда предлагаю постить новости и свои мнения об недавних альбомах рок - артистов, чье творчество, на ваш взгляд, определило лицо музыки прошлого столетия.

Сэр Пол Маккартни на днях выпустил очередной студийный альбом New. Уже доступен во флаке

Image

Другой сэр Элтон Джон так же порадовал своих поклонников новой работой The Diving Board

Image

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Окт 13, 2013 13:10

Джон Лорд хорошие альбомы выпускал, в последний период творчества. Они все известны, нет смысла перечислять.
Харрисона последний альбом, Brainwashed, мне очень понравился. Хотя меня трудно заподозрить в фанатичном отношении к этой персоне.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Фев 05, 2014 22:20

Вот держат же планку некоторые. Как они умудряются? Bruce Springsteen / High Hopes

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Фев 05, 2014 23:03

Цитата kokacoma Фев 05, 2014 22:20
Вот держат же планку некоторые. Как они умудряются? Bruce Springsteen / High Hopes

С Томом Морелло записан альбом. Вместе и песни сочиняли. Спрингстина потянуло в экстрим. А песни очень хорошие.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Апр 03, 2014 20:33

Несколько дней наза вышел последний альбом группы Asia Хотел пролистать его по диагонали, но не получилось. Хорошая пластинка.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Апр 03, 2014 20:53

Обязательно куплю. Совершенно несправедливо раскритикованная группа.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Апр 06, 2014 22:44

Image
Mike Oldfield - Man on the Rocks (2014)
Один сплошной восторг. Вот уж не ожидал. Совершенно классический альбом - в смысле "классического рока". Все лучшее из 70-х - 80-х. Олдфилд один из немногих, кто может сочинять и исполнять "олдскульный рок" совершенно современно. Музыка вне времени. Прекрасные песни, замечательно исполненные. Да. Для любителей замечу, что альбом - песенный, без инструментальных полотен. Хотя, инструментальных чудес внутри песен там более чем достаточно. Как звучит CD не знаю, поскольку купил виниловую пластинку. Звучит восхитительно.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Апр 07, 2014 00:40

Альбом Пола Роджерса The Royal Sessions, вышедший в феврале, мне не понравился. Альбом состоит из прилизанных версий старых песен, которые вдохновляли Роджерса. Не советую.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Апр 07, 2014 21:20


Заглавная песня - великолепна.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Апр 09, 2014 20:54

Заглавная песня - великолепна.

А мне очень понравилась эта песнь. Она звучит так как будто ее продюсером был Джеф Линн. Да и вокал местами на него же похожий.
http://www.youtube.com/watch?v=94qAmTK3OHw

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Мая 23, 2014 21:43

Послушал настойчиво рекламируемый Амазоном совместный альбом Уилко Джонсона и Роджера Долтри. Вполне неплохо! Классический ритм-н-блюз. Перепеты старые песни Dr.Feelgood, есть кавер на Дилана. В общем, это прощальный альбом Уилко, врачи дают ему несколько месяцев 🙁

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Сен 06, 2014 08:03

Вот уж действительно - осень!...
Image

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Сен 15, 2014 20:56

Robert Plant при выпуске своего нового сольного альбома Lullaby and... The Ceaseless Roar вернулся к той же команде Strange Sensation с которой он девять лет назад записал пластинку Mighty ReArranger на сей раз, правда он обозначил ее присутствие как The Sensational Space Shifters так, что первая половина пластинки это такой рок - этнос, вторая вполне для него традиционная музыка.
Лично мне в этой работе понравилась вот эта песня, но и в целом альбом очень даже не плох.
http://www.youtube.com/watch?v=ocAGtqwid58

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Окт 24, 2014 14:36

В кои веки хорошая новость - Уилко Джонсон излечился от рака! Чудеса случаются. Так что, его последний альбом может и не последний:)

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Окт 26, 2014 00:45

Лично мне в этой работе понравилась вот эта песня, но и в целом альбом очень даже не плох.

Видео, которое вы опубликовали, "более недоступно".

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Окт 26, 2014 19:29

Дубль №2 появился в сети 3 часа назад 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Окт 27, 2014 00:15

Попсовенько. Кстати, песня-то обычная, но претенциозный дизайн а-ля Питер Гэйбриел, наверное, призван приподнять, так сказать, тело песни. Тамтамы, контрабасы, табла, струнные..как это респектабельно, минималистично. Ничего лишнего, и ничего личного. Демонстрация лояльности к общим местам когда-то новых течений. Как там у Андерсона, "It was a new day yesterday, but it's an old day now.."

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Осень патриархов (их недавние альбомы)
 Ноя 06, 2014 20:43

В сети появился новый альбом группы Pink Floyd - The Endless River релиз которого намечен на 10 ноября. NME уже написал на него душещипательную рецензию Пишут, что эта коллекция ауттейков с Division Bell есть некое посвящение Ричарду Райту и была отобрана из 20 часов записей. Лично я не фанат того альбома, но этот материал прослушал с большим удовольствием, поскольку эффект от его появления можно сравнить разве только с тем восторгом который можно получить от того как если бы из пыльного конверта десять лет спустя неожиданно выпала еще одна пластинка о существовании которой вы ничего не знали.
"Пятнадцатый и заключительный LP более похож на постскриптум чем лебединую песню или подпорченные яйца, которые, несомненно, будут продавать, как космические пирожные, но который есть не что иное, как бесславная, разочаровывающая попытка опустить занавес - хоть и с опозданием на одной из ярчайших рок-групп всех времен..." пишет вышеназванное издание оценившего это творение пятью единицами по 10 бальной шкале.
Критикам как всегда надо успеть плюнуть в вечность, ну а фанаты этой группы я думаю будут совершенно не разочарованы эти альбомом. Всем приятного прослушивания, правда пока только в мп3 формате. 😀 Есть..есть там недурственные вещицы.
Image

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 1.05 секунд.