Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 [3]
Автор Тема: Zombies: представляете ли вы без них 60-е?
modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Zombies: представляете ли вы без них 60-е?
 Авг 12, 2013 15:46

Вагон - сильно сказано, если это касается группы с таким мощным запасом собственных оригинальных композиций и музыкальных идей, и непредсказуемым органом, как у Zombies.
Дело не в обилии конкурентов. Them, к примеру, вообще были ирландцами, - а прогремели-таки по обе стороны Антлантики!
Я уже говорил, что им, как мне кажется, не хватило здоровой агрессии, чтобы не только пробиться в хит-парады, но и поселиться в топе лучших групп. Но для этого нужно было не только синглы штамповать (в чём зомби преуспели!), но и выпускать в год по паре успешных альбомов. Как битлы, роллинги, the Kinks и the Animals.
А что же the Zombies?
А они почему-то сдулись, как шарик, выпустив в самом начале 65-го дебютный альбом Begin Here.
Да, альбом не выстрелил, как Арджент и Бланстоун с друзьями ожидали. Но разве это повод сдаваться, учитывая, что конкурируешь с леннонами-джаггерами?
Им бы срочно готовить новый материал и пробивать вторую полноценную пластинку, а они пошли на поводу у своей записывающей компании Decca и начали выпуск бесконечных синглов и EP, которые в Британии не всегда и замечали.
Шутка ли: между первым альбомом группы и Odessey and Oracle - промежуток длиной в три года! Между тем в 1965 - 1967 годах они только собственного материала записали на два полноценных альбома. Не хотели рвать отношения с Decca , - и всё равно ушли оттуда в 1967-м.
Став группой синглов (и не всегда удачных!) и разбрасываясь на запись саундреков, они много потеряли, и не только в финансовом плане.
Мне никогда не нравился Odessey, благодаря которому Zombies вошли в историю. Ощущение, что они лишь собрали воедино самые интересные из своих находок, растеряв при этом юношеский задор.

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: Zombies: представляете ли вы без них 60-е?
 Авг 13, 2013 23:24

Ну не знаю, мне показлась Odessey and Oracles весьма цельным альбомом, все на месте - концепция, цельность, оригинальные мелодии. Конечно, это не даже не Кинкс, и не Роллинги, и не Who, но есть свой стиль, и это главное. Очень хорошие аранжировки клавишных, оригинальное звучание и т.д.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Zombies: представляете ли вы без них 60-е?
 Авг 14, 2013 03:02

Представляю.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Zombies: представляете ли вы без них 60-е?
 Авг 25, 2013 18:46

Цитата Nick Авг 13, 2013 23:24 Конечно, это не даже не Кинкс, и не Роллинги, и не Who, но есть свой стиль, и это главное. Очень хорошие аранжировки клавишных, оригинальное звучание и т.д.

О, да! Эта группа - не в пятёрке лучших в шестидесятые. 🙂
Но не менее оригинальна, чем упомянутые, хотя там не было сильного композитора.

Страниц: 1 2 [3]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.037 секунд.