Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Апр 09, 2014 22:00

Бывает так, что группа выпускает сингл в надежде, что он станет успешным и на А - сайд помещает нечто такое что по общему мнению должно привлечь внимание широкой публики. А на обратную сторону сорокопятки записывает что нибудь второстепенное. Но в итоге все получается наоборот и скромная оборотная сторона становится сенсацией в музыке! Такие примеры очень интересны, но они немногочисленны. Вот делюсь тем о чем знаю.
На первом месте у меня в этом смысле бессмертная You Sexy Thing группы Hot Chocolate, наверняка достигшая первого места Британского хитпрада в ноябре 1975 года, если б не квиновская Рапсодия. Был не мало удивлен, узнав, что на самом деле, это допись к Blue Night и изначально не позиционировалась как хит рекорд. Выходит сами музыканты не могут объективно оценить записанный материал.
Признаюсь, когда я ее услышал, необычным было все. Слово Секс публично озвученное в эфире. Исторгаемые гиперболизированные звуки совсем не похожие на опрятное звучание дозволенных Самоцветов. Инопланетный драйв, явно опережавший свое время. Словом, был целый букет впечатлений. И самое недавнее из них, тоже шокирущее, то о чем я уже сказал - оказывается это был Би сайд! Скоро сорок лет пройдет, а я не устаю восхищаться этой вещью.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Апр 10, 2014 01:30

Rolling Stones - Ruby Tuesday. Этот би-сайд взлетел на 1 место. На стороне А там была Let's Spend The Night Together, но она была чуть менее успешна( 3 место)

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Апр 11, 2014 00:35

Знаменитый B-side Queen "We Will Rock You". На стороне A тоже знаменитая песня.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Апр 11, 2014 01:31

Да, собсна, та же Penny Lane. Всем би-сайдам би-сайд)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Апр 11, 2014 09:50

А вот еще интересная история о песне The Model группы Kraftwerk добравшейся до первого места по записи на би сайде.

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 06, 2015 19:28

Get on the line (UK 1972)
Выяснилось, что у многих эта вещь откуда-то на слуху, но мало кто может сходу назвать группу.
«Beautiful track from Steel Mill, only released as a B-side of a 7", but still standing as one of their absolute best songs, timeless UK heavy progressive rocker.» Что бы мы делали без ютуба 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 07, 2015 02:09

Что бы мы делали без ютуба 🙂

Напевали бы друг другу по телефону, как Рабинович Карузо напел в известном анекдоте..

Выяснилось, что у многих эта вещь откуда-то на слуху, но мало кто может сходу назвать группу.

Я сходу назову две. Uriah Heep,"Gypsy" - во вступлении партия баса копирует рифф этой песни.
Номер два - Love, "My Little Red Book".

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 07, 2015 11:19

Эта песня возглавила штатовский хит парад в июне 1977 года а за месяц до этого она выщла на обратной стороне у Boz Scaggs выпустившего сингл Lido Shuffle занявшего 11 и 13 места по обе стороны Атлантики. Словом, то ли штамп сработал, то ли песня оказалась в тени более энергичной первой стороны пластинки,но вот Рите Кулайдж (Rita Coolidge) понравился именно б - сайд который в итоге и добрался до верхней строчки чартов. Я тоже не понимаю как такую вещь можно было обозначить как второстепенную.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 07, 2015 12:22

Коллизии с синглами случаются разные. Вот к примеру, Джордж Харрисон во время сессий All Things Must Pass записал отличную вещь, но не включил ее в свой самый лучший альбом, а сделал широкий жест и подарил ее жене продюссера своего послебитловского дебютника Фила Спектора - Рони. Она тогда покинула успешных The Ronettes и поскольку у муженька появились связи в Apple решила занятся сольной карьерой. Харрисон эту песню написал под влиянием своих ранних увлечений тем звуком, что делали тогда на Motown ну и поэтому считал своим долгом помочь Рони Спектор бывшей ярким представителем мотаунского движения. Однако подаренная песня в ее исполнении не имела никакого успеха и Харрисон о ней вспомнил только спустя четыре года. Когда она вышла на сингле предваряющей выпуск его нового альбома Extra Texture , критика дала этой записи очень высокие оценки. Сказали, вот Джордж наконец то понял, куда надо двигаться после Dark Horse, что у него не было лучшей песни со времен My Sweet Lord (напомню, писались обе записи в одно и тоже время) и вообще это почти совершенная поп песня. Что ж, с этим я абсолютно согласен: очень простой и вдохновляющий гимн имеющий в Рождество еще и сакральный смысл. Поставлю его здесь и тут
http://www.youtube.com/watch?v=PuSZqF2NlC4

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 07, 2015 14:56

You всегда любил. Для меня это лучшая песня Харрисона.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 07, 2015 23:15

Цитата ryba Янв 07, 2015 14:56
You всегда любил. Для меня это лучшая песня Харрисона.

Согласен, потому что You в творчестве Джорджа занимает то же место, что Imagine при упоминании Леннона или Yesturday когда мы говорим о Маккартни.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 00:13

🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 00:24

Очень трудно понять о чем идет речь. Вот вы редактор Григ, разве в наше время возможно такое нагромождение фактов, вместо того, чтобы кратко сформулировать суть? Молодежь скажет только одно - слишком много букафф...

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 00:31

Хотите, молодежь, я сотру свой пост? Только намекните. И будете читать тут свои нагромождения, - которые до конца я не дочитываю обычно, по причине, вами же указанной)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 00:35

Я хотя бы расставляю акценты, а вы транслируйте поток сознания. Извините, такое впечатление, но лишь только от вашего последнего поста в этой теме. Уважайте вашего читателя и все будет хорошо.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 00:45

Не уважайте вашего писателя, если ему безразлично ваше уважение, молодежь) Так убрать пост, или нет?

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 00:47

Блин о чем вы меня просите?! Да, я тоже сегодня выпил, но это уж через край! 😀

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 01:09

Я не смогу писать так виртуозно, как вы - при всем желании( которого нет)) Для меня достаточно высказать свое отношение, мнение по теме. Если вы узнали что-то новое из моего поста о помянутых там песнях RS - хорошо. Если персонально вам неинтересно - тоже хорошо) Не нравится - ну так что я могу поделать, кроме как удалить свое сообщение? Тема-то ваша, вы и хозяин, я тут у вас в гостях. Другие участники, возможно, прочли бы и мое сообщение. В отличие от вас, соревноваться со справочниками я не хочу - если вы хотите, ради бога, это ваше право)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 08, 2015 01:13

Вы можете писать лучше и без моих поправок, не надо уничижений. Вам это не идет. Если б я был модератором, то затер бы последних 3- 4 наших поста.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Знаменитые Би -сайды. Кто знает такие примеры?
 Янв 09, 2015 01:45

Модерировать вам надо было раньше, в своей голове, теперь расслабьтесь и получайте удовольствие. Мне так нужны ваши поправки, как рыбке зонтик) Перечитывайте сами себя, читатель - зря, что ли, вы тут других поругиваете, а сами себя нахваливаете. Возьмите у себя автограф, спросите себя о ближайших творческих планах) Главное, веселитесь до упаду, пока каникулы. Выпейте, наконец, Шато Линч Баж или Орм де Фез 10 года. Готовы выложить хотя бы 5 штук за бутылку? Белужьей икрой себя побалуйте - у нас в Мааскве можно найти по 12, 500 за банку 250 грамм)) Используйте накопившиеся скидки, молодежь.. 😆
Пока послушайте очередной бисайд, он вам навеет размышления, надеюсь)
http://www.youtube.com/watch?v=lJJe9cPNx4U

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 1.085 секунд.