Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: French, Frith, Kaiser, Thompson
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 19, 2014 01:16

Fred Frith, кроме сольных работ, участвовал и был организатором массы проектов, большую часть которых мне повезло услышать, иметь на разных носителях, и многое из услышанного полюбить. Проект Френч, Фрит, Кайзер, Томпсон записал всего два альбома - Live, Love, Larf & Loaf(1987) и Invisible Means(1990). Оба альбома на редкость хороши: в основном играются пародийно-авангардные изыски на основе классических стилей, типа кантри, блюз, кабаре, рок, есть также общие стилевые черты с Residents, Ex, Skeleton Crew, Aksak Maboul плюс Заппа, особенно там, где поет Френч. Ну и Бифхарт местами ошущается, что неудивительно, поскольку два музыканта, John French и Henry Kaiser бывшие участники группы Captain Beefheart Magic Band. Сам Фред Фрит гитарист уникальный, прекрасный аранжировщик и ансамблист - его группы Henry Cow, Art Bears знакомы всякому мало-мальски серьезному меломану) Но конкретно эту группу в первую очередь прославил потрясающий гитарист, автор песен и обладатель харизматичного вокала Richard Thompson. Но он поет не все песни, часть песен поет Джон Френч. Группа уникальная, верьте мне. Послушаем


grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 19, 2014 01:24

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 20, 2014 02:52

Где ваши отзывы? Допустим, "мне решительно не понравилось", или "ну, ничего так", или "великолепно, браво".
Пока раздумываете, послушайте еще FFKT

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 20, 2014 16:51

Предсказуемо понравилась "Bird In God's Garden" ориентальными мотивами (рифф из Кашмира только мне померещился?). А "Now That I am Dead" решительно понравилась зомбо-пиратскими. А следующая - придурковато-гиньольными 🙂 Вообще всё очень славно. Не пропадет ваш тяжкий труд, храните гордое терпенье 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 20, 2014 23:42

Я параллельно открыл их тему на другом форуме, так там уже 10 реплик написали! 🙂 Терпение, как выяснилось эмпирически, не потребовалось. Гордое тем более 🙂
Группа очень уютная, милая такая эстрадка. В каждом треке добротная, хорошо сделанная работа, неординарный вкус.
Что еще нужно для субботнего вечера? Или для пост-субботнего..)Вечеринка продолжается..

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 21, 2014 02:29

А услышал я впервые эту группу в 1991. Записал на кассету оба альбома. Второй, Invisible Means, мне больше понравился, особенно инструментал один, не нашел на ютубе, к сожалению. Но народу больше нравится их первый альбом, песни там не более яркие, но звук попроще, более человеческий)

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 21, 2014 16:12

Пластинок не видел никогда. В 90-е у нас болтались пиратские CD этой группы. Послушал пару недель, потом кому-то подарил. Как-то не очень впечатлило. Но это "не очень" со знаком "+".

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 22, 2014 02:17

Я тоже не видел их пластинок. Слушал с удовольствием записи. Меня FFKT сразу зацепили. Жаль, что на ютубе не выложили полностью альбомы.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Июл 27, 2014 11:41

Ого, что вспоминили! Классный музон, особенно первый альбом.
Все песенки как на подбор.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: French, Frith, Kaiser, Thompson
 Авг 04, 2014 23:28

Информация от Леши "Плюхи" Плюснина, организатора СПБ-фестиваля Апозиция (скоро у нас).

Henry Kaiser (USA)
Вы можете представить каково играть на гитаре под водой у берегов Антарктиды? А вот Генри Кайзер, калифорнийский гитарист не просто может а знает, потому как делал это и не раз. Страстный дайвер, серфер, импровизатор, миллионер из клана Кайзеров, он напоминает Брайана Ино широтой своих интересов в музыке. Fred Frith, Richard Thompson, David Torn, Grateful Dead, Сергей Курехин, Алексей Плюснин, Diamanda Galás, David Lindley, Derek Bailey, Harvey Mandel, Wadada Leo Smith, Eugene Chadbourne, Glenn Phillips, Andrea Centazzo, Randy Raine-Reusch, John Tchicai, Zakir Hussain, Rova Saxophone Quartet вот далеко не полный список тех, с кем этот неуемный человек играл и записывался. Его гитара присутствует более чем на 250 записях, кроме того он автор музыки ко многим телевизионным и художественным фильмам, среди которых Encounters at the End of the World Вернера Херцога, с которым он много лет сотрудничал и для фильма об Антарктиде которого он предоставил свои подводные съемки сделанные у берегов ледового континента. Он лауреат Grammy и один из первых фри импровизаторов гитаристов Америки. И большой друг России.
На АПозиции Henry Kaiser выступит как с сольной программой так и в коллаборации с нашими музыкантами.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.06 секунд.