Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Cream
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Cream
 Июл 22, 2014 23:47

Предполагаю, их мало кто слушает сейчас. Новостей ноль, самые свежие записи - май 2005 года, Королевский Альберт Холл, нарезка из 4 концертов на двух СиДи. И выбор песен не лучший - не самый лучший, как мне кажется. Сыграно местами очень хорошо, особенно Клаптон впечатляет, с долгими репликами на гитаре, но темпы замедлились, и драйва поубавилось. Брюс хорош, Бейкер не очень.
До распада в 69 выпустили три с половиной студийных альбома, и два с половиной живых.
Мой любимый альбом - Disraeli Gears. Хотя их самые лучшие вещи разбросаны по Wheels of Fire..но для меня этот альбом неровный - есть скучноватые вещи, наряду с великолепными.
http://www.youtube.com/watch?v=tO2aLtDNe20

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Cream
 Июл 24, 2014 01:40

Что характерно, группа за три года существования - даже нет, за два с половиной, выпустила два сингла, и четыре альбома, не считая двух концертников. Все студийные альбомы получились разными. Первый, Fresh Cream, такой старательно блюзовый, с тяжелым британским звучанием. Тогда это было в новинку. Следующий, Disraeli Gears, получился отчетливо психоделическим. Третий, Wheels Of Fire, такой разный - есть нарочито архаичные блюзовые темы, и мне они не очень нравятся, но есть и прогрессивный рок, что как раз мне по душе. Четвертый, и последний, Goodbye, украшен отличными песнями, - все 4 студийных вещи хороши, особенно песни Клаптона и Бейкера.
Бейкер
http://www.youtube.com/watch?v=c6FFnwplE7c
Клаптон. Сначала песня выходила на сингле, это би-сайд.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.381 секунд.