Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Autumn
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Autumn
 Сен 02, 2014 03:55

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Autumn
 Сен 05, 2014 00:29

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Autumn
 Сен 05, 2014 09:33

Группа Autumn

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Autumn
 Сен 08, 2014 04:02


В субботу посмотрел по Меццо концерт в Монтре Дэвиса, 8 июля 1991 года..Оркестр Гила Эванса под управлением Куинси Джонса, испонял вместе с Дэвисом репертуар 50х годов..тот, что Дэвис записывал для Columbia Records с этим оркестром.. Меньше, чем через три месяца Дэвиса не стало, и он уже знал, что смертельно болен, выступая в Монтре тогда, в 1991. В коллекции у меня это есть..увесистый long box, где все выступления Майлза в Монтре за разные годы, на 10 DVD..Послушайте Майлза, My Ship, как мне кажется, осенняя тема..

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Autumn
 Сен 08, 2014 11:49

Подозреваю, что на написание хита Ноябрьский дождь гансроузов сподвигла хиповская Июльское утро. Песня получилась такая же длинная и заунывная, тем не менее в отличии от полузабытого "утра" стала самым известным хитом группы.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Autumn
 Сен 08, 2014 18:03

Да, это хит очень крепкий.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 00:28

Замечательная пластинка..

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 00:55

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 12:27


kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 12:37

Да вот еще одна чисто осенняя песня. Создает то настроение которое сейчас у меня когда смотрю за окно.

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 20:40

Цитата kokacoma Сен 08, 2014 11:49
Подозреваю, что на написание хита Ноябрьский дождь гансроузов сподвигла хиповская Июльское утро. Песня получилась такая же длинная и заунывная, тем не менее в отличии от полузабытого "утра" стала самым известным хитом группы.

Ну это вы зря. Как там на стендах писали - никто не полузабыт, ничто не полузабыто 🙂
В итоге все рассудят факты, а они упрямы. Спорим, что еще ни разу взрослые умудренные жизнью дядьки не умывались слезами под «Ноябрьский дождь» так, как они делают это под «Июльское утро»? 🙂

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 20:44

Ну, это вопрос поколений. Уже пара их умывается слезами под "Дождь". Пишу не умаляя прелести "Утра"... О котором многие молодые, а так же не слишком молодые даже не слыхивали. Что не делает их глупее между прочим.

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 20:56

Эх, взорву стереотип – я искренне люблю осень. За наконец-то обозначившиеся контрасты, за легкое дыхание, за то, что голова после жары проясняется и приходят дельные соображения. За то, что само отваливается ненужное и устанавливается здоровый баланс во всем, и много еще за что. Меланхоличные элегии с «осенними» названиями\содержаниями кажутся мне несправедливыми по определению и частенько нагоняют тоску. Все эти «прости-прощай», «это было ошибкой», «больше никогда», «накроемся белым и поползем на кладбище» ... 🙄

Поделюсь своими ощущениями, вдруг есть единомышленники?
По осени начинает хорошо слушаться и усваиваться все, что классифицируется как «прог». Лучше воспринимаются сложные вещи с философской подкладкой, те, где многабукафф многанот, ну, в общем, это прог зачастую и есть, или что-то близкое 🙂
Еще мне нравятся в это время года откровенные энерджайзеры, Nice например. И чем дальше в осень, тем энерджайзеристее 🙂
Лирика тоже подходит, но, как бы это сказать, не дешевая, а скорее зрелая такая. Веселье, соответственно, тоже больше катит не детское, а со знанием дела. Можно с иронией.
А еще осенью вдруг находятся новые красоты в музыке самой любимой, близкой и потому всепогодной, и от жанра\вида это уже никак не зависит.

Все-таки уважу традиции и поддержу по мере сил философско-меланхолическую линию 🙂

По мне - наиосеннейшая вещь, 7 с половиной минут чистого восторга:
http://www.youtube.com/watch?v=JrCBWzhlCVM

И эта еще:

Мне кажется, что и весь этот альбом вполне по сезону: Т2, It'll all work out in Boomland, 1970.

Осень по-немецки, очень мне нравится:

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Autumn
 Сен 09, 2014 21:14

Цитата ryba Сен 09, 2014 20:44
Ну, это вопрос поколений. Уже пара их умывается слезами под "Дождь". Пишу не умаляя прелести "Утра"... О котором многие молодые, а так же не слишком молодые даже не слыхивали.

А, ну пусть умываются. Не знала, что это действительно хит.
Если без стеба, то просто мне показалось некорректным сравнивать этот Дождь, который явно смастерили по готовому беспроигрышному рецепту, и Утро. Которое, кажется, вообще изначально слепили из кусков (и действительно на то похоже), но которое в итоге стало хитом, притом, замечу, без всякой видеоподдержки. Слишком много разного - стиль, старт.
П.С. "Смастерили" и "по рецепту" прошу не воспринимать как ругательство, ремесленную часть в этом деле никто не отрицает.

Что не делает их глупее между прочим.

Я этого не говорила 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Autumn
 Сен 10, 2014 02:39

Спасибо, Доминика, за чудесный пост! Читал с удовольствием. И спасибо, что напомнили, каким виртуозом был молодой Эмерсон. T2 приятная вещица, не слышал раньше эту группу. Зато 2066&Then знаю с 90х и люблю. У меня они есть в коллекции..Отличная группа. По стилю и звучанию они перекликаются с ранними Birth Control..
Кажется, у нас еще сентябрь?)

Известный диск Эддерли, первая композиция оттуда

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Autumn
 Сен 10, 2014 13:13

Цитата Доминика Сен 09, 2014 21:14
и Утро. Которое, кажется, вообще изначально слепили из кусков (и действительно на то похоже), но которое в итоге стало хитом, притом, замечу, без всякой видеоподдержки.

Вы действительно уловили те настроения с которыми делалось Утро. Но вот, что о них, вернее о синтезаторной партии Мэнфреда Мена писала критика.

она представляет столь игривую смесь помпезности и церемониальности, что можно заподозрить, будто всё это выступление задумывалось как сатирическое...При этом музыканты отдав должное модной тенденции в прог - роке отбросили всякую сдержаность и явили такой перл чрезмерности, что сама крайняя грандиозность авантюры подавляет всякое желание ей воспротивиться

😀
В Союзе песня конечно пользовалась громадным успехом и я видел не одного рыдающего под нее фэна эмоциональность которых при первых звуках July Morning с возрастом только росла. Затем появилась другая икона этого стиля Hotel California, там уже поклонялись чрезвычайно закрученному, но оставшемуся в рамках меры гитарному соло.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Autumn
 Сен 10, 2014 23:59

Ну, "Калифорния" - это не только блестящий гитарный дуэт. Это еще и одна из первых песен стилизованная под реггей, дошедшая до нашего слушателя. Необычный ритмический рисунок сразу "купил" аудиторию.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Autumn
 Сен 11, 2014 01:09

Вот еще осенние немцы
http://www.youtube.com/watch?v=y6aGy1ODG60
Ниже разные арт-роковые англичане..одна из любимых осенних песен

маленький шедевр Галланда и Харви

Этих тоже не нужно забывать..в конце там впечатляющее соло Энди Пауэлла из Wishbone Ash)
http://www.youtube.com/watch?v=XbBOS7HosaY

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Autumn
 Сен 11, 2014 13:54

Цитата ryba Сен 10, 2014 23:59
Ну, "Калифорния" - это не только блестящий гитарный дуэт. Это еще и одна из первых песен стилизованная под реггей, дошедшая до нашего слушателя. Необычный ритмический рисунок сразу "купил" аудиторию.

Строго говоря реггей в наши массы широко шагнул в виде бонэмовского варианта марлиевского хита "No woman, no cry" Тут сразу мне припомнилось как Лиз Митчел под карибские ритмы распевает: August, September, October,November. Добавим и ее сюда для разнообразия. 😀
http://www.youtube.com/watch?v=btEFjTj90JQ
Еще одна ассоциация в этой связи многочисленные каверы вот на эту дождливую песню
http://www.youtube.com/watch?v=pmTiK9jp970

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Autumn
 Сен 11, 2014 15:43

http://www.youtube.com/watch?v=J5yR5XhCIeg

Страниц: [1] 2 3
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.121 секунд.