Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Pavlovs Dog
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Pavlovs Dog
 Ноя 04, 2014 00:57

Душевная, и даже я бы сказал, мелодраматическая, семи-проговая группа из штата Миссури. Активны с 1972 года. Работают и сейчас. Для группы со стажем в несколько декад, хотя и с большими перерывами, дискография поразительно скромна - 6 альбомов. Я слышал 4. Последний их альбом выходил в 2010. У меня он есть, и я думаю, что он весьма неплох, сделан в типичном для PD стиле. Классика PD - первые два, Pampered Menial( 1975), At The Sound Of The Bell(1976). Стиль - романтический, то есть преимущественно балладный поп-прог, мелодии пронизаны ностальгическими интонациями первой фазы опьянения, когда речь еще остроумна, образы ярки и воспоминания на удивление отчетливы. Как бы задыхающийся фальцет лид-вокалиста, напевные простые мелодии и богатые аранжировки, как обычно у американцев. Алиска придет в ужас от такого вокала, но раз я уже завел тему, послушайте

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Pavlovs Dog
 Ноя 05, 2014 02:38

Show must go on, пока я вижу ролики с интересными вещами..
http://www.youtube.com/watch?v=BrPrl3l-UB8

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Pavlovs Dog
 Ноя 06, 2014 17:40

В свое время меня отвратил от этой группы именно вокал Шокампа. Один из самых неприятных вокалов в роке:)

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Pavlovs Dog
 Ноя 07, 2014 02:59

А мне нравится вокал) Он звучит очень по-британски, возможно, намеренно. И поет Surkamp неплохо. Для певца, мне кажется, не последнее дело, умение петь)

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Pavlovs Dog
 Ноя 08, 2014 01:06

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Pavlovs Dog
 Ноя 22, 2014 21:19

И вовсе не в ужас, а в восторг я прихожу 🙂 Нормальный фриканутый вокал, мне такие нравятся. Можно подумать, Болан поет лучше, ха! Кроме того, этот голос - 1-в-1 голос Белого Кролика с пластинки про Алису (той самой, с Высоцким). И еще похоже на другую пластинку, про Буратино ("был поленом, стал мальчишкой, обзавелся умной книжкой...") Группа в свое время прошла мимо, много было других интересов. Надо вернуться. Вот только наушники куплю, а то старые сломались 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Pavlovs Dog
 Ноя 23, 2014 02:55

Ну, я рад, что тебе понравилась Собака Павлова. Интересная команда, со своим характером. Первые два существенные, и обрати внимание на последний альбом - там, слава богу, ничего нового) Это приятно удивляет) Голос Белого Кролика - неожиданная ассоциация, очень красивая.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: Pavlovs Dog
 Дек 20, 2014 17:51

Как-то быстро я из них выехал...
Ассоциации с Мариллион фишевским - красиво, мелодично, экспрессивно, но как-то поверхностно всё.
Впрочем, раз в энное кол-во лет могу и переслушать. Как и Мариллион, собсно.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Pavlovs Dog
 Дек 21, 2014 03:57

А-а. Мариллион хорошая команда, первые 4 мне нравятся. Редко слушаю. Но у меня нет ассоциаций PD с Мариллионом. Pavlov's Dog оригинальны, и в их музыке есть американские корни, а шотландцы как бы комментируют британский арт-рок 70х, такой у них, постмодернистский подход.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.064 секунд.