Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 03, 2015 01:38

Продолжил покупать Рида. Взял два его самых ранних альбома на японцах - 68 и 69 года. Послушал сегодня( вчера) первый - Bang, bang, You're Terry Reid, и был в восторге. Отличный дебют. Приблюзованный странный человек, с типично британским голосом, в котором есть что-то от Стива Марриота, Рода Стюарта и немного от Планта. Послушайте вещи, которые у меня заиграют..( не знаю, может это только моя проблема, с декабря очень много роликов на ютубе не запускается)
Первый альбом не запускается, но вот песни со второго

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 04, 2015 20:38

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОКУПКА!
Image

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 04, 2015 20:51

Хороший альбом. Я купил винил за неделю до НГ. Двойник. Революционная очень музыка. В смысле - для революционеров. Как и две трети песен "Гонга". ))

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 05, 2015 00:22

Послушал куски - да, альбом для Гонга совершенно традиционный, там есть все, что и было у них раньше, поклонники должны оценить положительно. И уже я читаю восторженные отзывы тех, кто послушал. Ну и правильно - все указывает на то, что это действительно серьезная работа, новый материал в старом стиле - что может быть лучше для старых фэнов? Музыка их, на мой взгляд, при всем небедном ассортименте довольно одинаковая - каких-то особо ярких вещей там замечено не было, они такие, чисто style-wise, проходят по категории общих достоинств, и личностного обаяния лидера.
Я наконец купил себе давно уже, несколько лет как намеченный в жертву альбом Manfred Mann Chapter Three vol.1 - шедевр джаз-рока, пластинка, намного опередившая свое время. В смысле новаторства вещь ничуть не меньше, чем дебютный King Crimson, да и по музыкальным достоинствам, пожалуй, тоже. Хотя конечно, это разные миры..Еще я взял тоже давно искомый сольник Уинвуда About Time 2003 года. Это преимущественно фанковый альбом, - отчасти даже напоминающий Брайана Огера - великолепно сыгранный и спетый, с наличием ярких вещей, и в том числе, пары песен в стиле старых Traffic. Доволен обеими покупками)

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 05, 2015 01:37

For everyboby's pleasure. Enjoy!
http://www.youtube.com/watch?v=N4XhNdlUfN0

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 05, 2015 22:05

Мое первое знакомство в этом году George Ezra Родился в 1994 году. Видимо специально для того, чтобы порадовать старую гвардию традиционным исполнением блюз - рока вполне пригодным для такого случая голосом. Тут же поднялся на вершины всевозможных чартов. Словом, артист про которого говорят - дождались. Опять наверное чья то реинкарнация. Дебютник Wanted On Voyage Даже не знаю, что здесь из него ставить - хит на хите.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 09, 2015 19:01

Из Берлина привез пластинок тридцать примерно известных и неизвестных панков. Все оригиналы, все в приличном состоянии. Наслаждаюсь, разбираю, изучаю. Отчитываться буду постепенно.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 15, 2015 02:34

Пару дисков купил - The Gasoline Band(1972), и Clem Clemson "In The Public Interest"(2013)
Gasoline Band послушал - эпигоны Blood, Sweat & Tears. Ничем особо не удивили.
Диск Клемсона пока не слушал, но слушал на ютьюбе отрывки из альбома, и всякий раз попадал на совершенно традицонный блюз-рок. Надеюсь, при прослушивании диска возникнут какие-то более детальные впечатления)

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 15, 2015 12:42

Взял John Lennon Signature Box по само низкой цене, уже такой и нет. Решил совершить большую покупку, чтобы поставить пока точку в битловских собраниях.
Правда, и избавляюсь от некоторых вещей из коллекции, чтобы прорехи в бюджете восстановить.

Хотя...Привлекает Beatles at the BBC. Но это можно осилить вполне.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 15, 2015 16:30

Наменял шил на мыл...:
Image

Image

Image

Image

Image

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 18, 2015 02:57

Хоппера хороший сборник Best Soft. А Питекантропуса не было раньше? Остальное, подозреваю, чистое джазо-мазо)
А я взял на днях второй альбом Manfred Mann Chapter Three - vol 2. Записан он раза в три лучше, чем первый, хотя та же фирма, Вертиго. Музыка примерно та же, и по стилю, и по темам, но все же в яркости альбом сильно уступает их дебютнику. Второй альбом еще слегка портит длинный, и довольно бестолковый, минут на 15, джем - вещь бы только выиграла, если б ее сократили раза в два. Вместе с тем, есть и отличные вещи - я насчитал 3 из 7. Хорошее приобретение. Есть еще третий альбом, но он редкий, и там в основном другие версии того, что они уже играли на двух прежних альбомах. Группа великолепная. Поставил после них безымянный дебютник Manfred Mann's Earth Band, освежить в памяти - ну просто детский сад после Chapter Three. Хотя есть и там кое-что интересное. Немного, но есть.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 18, 2015 10:39

С Питекантропом не складывалось как то. до сих... Но я ожидал чего-то более колоссального, есть посильнее албомы у Мингуса.
Мелвин - скорее джаз-рок. По версии AMG, Night Food - в равной мере альбом Пасториуса.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 20, 2015 02:04

Я потому и удивился..Не лучший Мингус. Мелвин с Пасториусом был на пиратке..но по-моему, другое название. Кажется, Jazz Street..Тоже 86 год..У Пасториуса с Бирели Лагрином был впечатляющий диск в том же году.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 28, 2015 21:59

Death From Above 1979 - The Physical World (LP 2014)
Второй альбом канадцев под затейливым называнием Death From Above 1979. Первый вышел в 2004-м, кажется. Совершенно бешеный дуэт - басист и барабанщик. Басист кое-где играет еще и на клавишах. Смесь хард-рока (в современном его виде), металлического диско, трип-хопа (домысливается) - но в целом стилево определить невозможно. Вкратце, так - быстрая, громкая, жесткая и мелодичная музыка с хорошим двухголосьем - хорошим, но очень ядовитым. Дуэт из Канады. Басом с дисторшн сейчас уже никого не удивишь, но здесь басист наворачивает один за всех (клавиши используются пэдами (подкладками). И наворачивает так, что сначала и не замечаешь, что весь этот шквал звука создает один бас. Ну и барабаны. Очень хорошая группа и отличный альбом. Если кто в курсе The Black Keys, то этот дуэт не хуже. Временами даже интересней. Однако, The Black Keys записали альбомов ровно в три раза больше, поэтому сравнивать некорректно. У них тоже порядком отменного материала. Но эти парни - супер. Ищу теперь первый альбом.

Image

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: январь 15 года - наши покупки, или новый даунлоуд
 Янв 30, 2015 21:50

Наконец-то нашел в приличном состоянии. Точнее - почти в идеальном. Американский второй пресс. Второй альбом Trapeze - Medusa (1970). Группа известна тем, что в ней пел и играл Гленн Хьюз, но не в нем, в общем, дело, а в музыке - ужасно похожей на Free, только, как бы это сказать... Пошире звучащей. Поразмашистей. Очень хорошая гитарная игра. Точная, мощная и достаточно лаконичная, без "волосни", как говорят музыканты.

Image

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.112 секунд.