Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 [3]
Автор Тема: Интересные релизы
ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Интересные релизы
 Окт 21, 2014 23:46

Ну, я бы не стал уж так про "для релизов этой группы". Релизы этой группы записаны все, в общем, очень хорошо. Странный In Rock - издревле глухой - и тот сейчас выправлен в виниловой версии, что возможно сделать безо всякой оцифровки при наличии мастер-лент. Если же говорить о концертах - то их количество на виниле приближается к 120. Естественно, с бутлегами - официальными. То есть, не выпущенными левыми фирмами без опознавательных знаков. Все - "легальные" и были в широкой продаже. Небольшая их часть вышла на CD. Мой приятель -коллекционер имеет примерно две трети этого набора. Серия, кусочек которой я выложил - записана очень хорошо. Все пластинки - от "четверки" до "пятерки с плюсом". Завтра выложу остальные из серии (вышло четыре пока), напишу, что лучше, что хуже ну и поподробнее.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Интересные релизы
 Окт 22, 2014 02:24

Понятно. Спрашиваю, потому что в конце 80х( или начале 90х?) выходил двойник Scandinavian Nights, и он звучал не лучшим образом. Все как бы по отдельности слышно, а ансамблевого звука нет.

Релизы этой группы записаны все, в общем, очень хорошо.

В диапазоне от безобразно до более ли менее приемлимо, и в редких случаях - хорошо. Время выпуска записи значения не имеет. Ничего супер хорошего, и тем более превосходного я у них не слышал. Безобразно записан Book of Taliesyn, Deep Purple (aka April) - этот вообще за гранью.
In Rock не только глухой, там миксы запутаны так, что ни Хоффман, ни Уилсон не разгребут. Берч, молодой тогда парнишка, отвратительно режиссерил. Он элементарно не мог свести бас и барабаны. Послушайте Hard Lovin' Man - это же чудовищная некомпетентность, так записать ударные. Тарелки у Берча то появляются, как в Child In Time, то исчезают, как в Speed King или Hard Lovin' Man. До Ин Рока ему доверили записывать шедевральный Fleetwood Mac, альбом Then Play On. По звуку там вообще ничего особенного, это не DP, которые намеренно играли с частотным перегрузом. Но даже и там Берч накосячил - в инструментале Дэнни Кирвана My Dream высокие то пропадают, то появляются. Machine Head неважно записан, плоские, короткие высокие, задавленная середина. Эхо, как в туалете. Звук сухой, безжизненный совершенно. Людям нравится, потому что они уже свыклись именно с таким звучанием, другого-то все равно нет. И воображения нет, представить, как бы это могло звучать у звукорежиссера повыше классом. Более ли менее неплохо звучит Who Do We Think, We Are - на порядок лучше, чем MH. Тот факт, что группе постоянно не везло со звукорежиссерами, отмечен, по-моему, чуть ли не в каждой монографии о них. Во всяком случае, в тех, что я пролистывал в магазинах.. Послушайте, как грязно записана песня Haunted, с интерферентными шумами, а ведь это 2003 год. И так далее..Поставьте после In Rock или Fireball альбомы In The Wake Of Poseidon или Paranoid, и почувствуйте разницу..

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Интересные релизы
 Окт 22, 2014 07:12

Согласен, Пластинки этой группы записаны очень плохо. In Rock особенно,думал это только мои наблюдения. Кстати на пластинках LZ тоже наблюдается очень блеклый сухой звук.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Интересные релизы
 Окт 22, 2014 14:30

Image

По качеству:

Graz (2LP) - 5+
Paris (3LP) - 5+
Stocholm (3LP) - 4
Copenhagen (3LP) - 4.

Все пластинки - без овердаббинга, реальный живой звук.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Интересные релизы
 Окт 23, 2014 00:56

Кстати на пластинках LZ тоже наблюдается очень блеклый сухой звук.

Я не наблюдаю..Винил звучит очень живо. Послушайте Black Dog - для 71 года просто ураганная динамика, и как кристально чисто звучат гитарные наложения. Нет, Энди Джонс был профи. Да и Пейдж был полон новаторских режиссерских идей. Которые воплощались с предельной тщательностью..об этом много написано, есть подробные интервью о каждом альбоме. Звук в целом стал попроще, стандартнее, начиная с Physical Graffiti, - но это была предзаданная идея, мне кажется.
По звукозаписи, если брать, допустим, одни и те же года выпуска дисков, DP и LZ - две большие разницы.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Интересные релизы
 Окт 23, 2014 01:09

Цитата ryba Окт 22, 2014 14:30
Image

По качеству:

Graz (2LP) - 5+
Paris (3LP) - 5+
Stocholm (3LP) - 4
Copenhagen (3LP) - 4.

Все пластинки - без овердаббинга, реальный живой звук.

Понятно. Если у вас 4 без плюса, при обычном вашем энтузиазме - это значит 3 для меня. Ну а по музыке, какой альбом показался интереснее? Или везде играют одинаково?)

Страниц: 1 2 [3]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.039 секунд.