Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 3 [4]
Автор Тема: Судьба Брайана Джонса
Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 05, 2013 19:17

Элли

Начнем с того что в этой теме писали не только вы и если мой пост не имеет к вашим никакого отношения то к чему коментировать? 🙂

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 05, 2013 19:40

[
3. такие-то отчисления - и я не считаю, что в случае с Барреттом отчисления - это прям они молодцы, что сделали, это вообще-то была их прямая обязанность - делать отчисления своему основному на тот момент автору, который сделал из них популярную группу.

Элили, согласен. Никакого героизма у музыкантов ПФ здесь нет. Попробовали бы они не отчислять Барретту деньги - разорились бы вмиг. Авторское право - штука жесткая. Это, вообще-то, делается автоматически, безо всякого участия музыкантов. В смысле - не они перечисляют. К ним доходит уже сумма, из которой вычтены деньги автора (Барретта).

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 05, 2013 21:24

Людовиг, нет, мы начнем с того, что вы написали непонятно что и к чему после моего поста, а не раньше и не позже, стало быть, адресовано оно было мне. но если он не имел отношения к моему посту, то вам незачем было комментировать и мой последний пост, не так ли?

ryba,вот именно. и за название группы он с ними не судился, к слову.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 05, 2013 21:53

Элли, я прокоменрировал, потому что вы обратились однозначно ко мне, однако мой первоначальный пост не был вам адресован, мне нужно было разъяснить это, вы неправильно поняли. У меня не было ни малейшего желания с вами вступать в диалог. Поверьте. 🙂

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 06, 2013 06:26

ок, я не буду вступать с вами в какой бы то ни было диалог. и не нужно трудиться комментировать и эту фразу.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 07, 2013 03:52

бы тоже завалила важный тур, если бы находилась в состоянии тяжелой депрессии, и Роджер Уотерс бы завалил, и вы бы завалили. это не повод для предательства.

Вам нравятся громкие слова, Элли..хорошо, но возможно, вы забыли пояснить их смысл. Предательства - чего? Каких обещаний? И кто предал кого?
И с чего бы вдруг депрессии взяться, такой тяжелой? До сих пор нет догадок?) Депрессия от неумеренной жажды кислотных удовольствий - это да, похоже на предательство, если люди рассчитывали на тебя, а ты предпочел свои трипы. Барретт - предатель в этом смысле. Его поведение непрофессионально. Я знаете, подозреваю, и не без оснований, что вы чего-то невозможного ожидали от коллег Барретта. И у многих, очень многих найдутся слова более точные для того случая, чем тяжелая депрессия. Вы же не хотели бы, чтобы турне было ими отменено. Чтобы сразу уж всех выгнали с работы - да еще с хорошими долгами, которые были бы взысканы по суду.

я говорила о том, что расставаться нужно было нормально и есть прецендент. и ничего для этого нормального расставания, повторяю еще раз, ничего сверхъестественного, того, что бедные молодые музыканты ПФ не могли бы сделать при желании, не требовалось.

Или вы что-то путаете, или я вас не понимаю, или и то, и другое. Группа Пинк Флойд не могла уволить Барретта. Они не были его работодателями. Барретт с коллегами работал на фирму EMI. И фирма сказала однажды - все, баста. Хватит с нас вашего гения. Причем здесь коллеги Б? Увольняет тот, кто подписывает чеки. Что Б не сказали про увольнение - не знаю про это. Может, думали, что все еще срастется. Сильно подозреваю, что вы из-за своего фанатизма не хотите видеть спектр, вам милее только черное и белое в случае Б и ПФ.

такие-то отчисления - и я не считаю, что в случае с Барреттом отчисления - это прям они молодцы, что сделали, это вообще-то была их прямая обязанность - делать отчисления своему основному на тот момент автору, который сделал из них популярную группу

Нет, на тот момент отчисления не могли быть их обязанностью. Отчисляет правообладатель. Б был уволен. В 69 и 70м ему купили время у дочерней компании(Harvest), пытались приобщить в продюсеры Питера Дженнера, он тоже пытался что-то сделать, но вскоре оценил ситуацию и отказался, тогда сами стали помогать с сольниками. Гилмор продюсировал. Вы как-то упускаете из виду, что если бы не такая уж маленькая помощь друзей, вы бы не слушали сейчас сольники Барретта - в том виде, в каком мы их знаем, точно. А скорее всего, мы слушали бы только несколько демок, и то в лучшем случае. В качестве, как тогда было принято - на уровне начала 20 века, где-то 10х годов. Даже патефонные танго лучше звучали, чем эти демки 60х.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 07, 2013 14:41

grigory, я ожидала что-то подобное в ответ, ну что вы ответите в своем стиле и не забудете перейти на личности, но на сей раз вы превзошли самого себя.*смайлик браво* я просто не знаю, есть ли смысл разбирать каждое ваше выражение, что-то опровергать, чего-то объяснять. как по мне, так нет. вы меня абсолютно не слышите. глухому хоть закричись - верно сказано. я про фому, вы про ерему.
я подумаю, есть ли смысл мне снова копаться в грязи истории Пинк Флойд. вы второй человек в это время, вынуждающий меня это делать, но там человек хотя бы слушает. вы же не слушаете. зачем тогда задавать вопросы? я не понимаю.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 07, 2013 19:09

Я не нахожу там грязи, в истории с Барретом. Я вижу там помощь, которой могло бы не быть. Понятно, что вопросы неудобные. Так не отвечайте, нет проблем) И выводы неудобные для вас. Но и это отбросьте. Никто не собирается вас переубеждать. Вы вольны или принять другую точку зрения, или отбросить ее.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 08, 2013 03:33

Признаю, что ветка про Джонса обрела несвойственную заявленной теме живость обсуждения) Элли, прошу вас не обижаться - в конце концов, мы оба считаем Б гениальным автором.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 10, 2013 10:37

grigory, я обновлю свои знания и напишу ответ в теме про Сида.

мы оба считаем Б гениальным автором

ну что же, это радует.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 10, 2013 11:21

Спасибо! Б был очень ярким автором, но его гений был скоротечным. Он был в бизнесе до 74 года, потом забросил музыку, как-то сразу.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Судьба Брайана Джонса
 Окт 10, 2013 12:11

Зато благодаря форуму есть мотивация что-то новое изучить или обновить.
Главное, не переходить грани в споре, тогда он на пользу.

Страниц: 1 2 3 [4]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.076 секунд.