Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 >> Посл.
Автор Тема: The Beatles
ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Beatles
 Фев 24, 2012 08:39

так я же и пишу, что пультов-то, скорее всего, и не было. В современном их значении. Микшер, может быть и стоял какой перед рекордером. И писали с микрофонов, а потом уже на многоканальном рекордере можно как угодно пересводить. И не думаю, что там было 8 - от силы 4 (канала). По тем временам - очень даже мощно.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Фев 25, 2012 02:22

Может и 4 канальные магнитофоны стояли, не знаю. Но студия Эбби Роад была тогда передовой, все технические новинки у них должны были использоваться. Аналоговые микшеры у них точно были задействованы. Сейчас в старом здании на Эбби Роад музей истории этой знаменитой студии.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: The Beatles
 Фев 26, 2012 20:05

Заметил одну странность песен Битлз почти нет в ротации ретро - радиостанций как у нас так и у них и эта тенденция наблюдается с середины семидесятых. Музканалы их также почти не показывают. По VH1 Classic не видел их ни разу!

mike
Осваивающийся
Сообщения: 36
Ответ на: The Beatles
 Фев 28, 2012 14:36

Не знаю, что за японский концерт... Живые видеозаписи 63-64 годов, черезвычайно доставляют концертным драйвом, сыгранностью и спетостью. Особо ролики отснятые в Скандинавии еще до того как мир сошел с ума. Там слышно все достаточно прозрачно и Ринго жжот по-полной...

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Фев 29, 2012 04:00

mike
Осваивающийся
Сообщения: 36
Ответ на: The Beatles
 Фев 29, 2012 10:08

Ну так 66 год. Ведь не просто так они отказались от концертной работы в этом году...

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Beatles
 Фев 29, 2012 10:21

Почитал комментарии. Ну что же. бывают неудачные концерты - у любой группы. Обкурились перед игрой. бывает. Это не делает Битлз хуже как концертирующий состав (тех времен) Они были одной из лучших концертных групп. Школа Гамбургских клубов - лучшая школа на свете. Каждый из Битлз еще раз доказал и после распада группы, что сцена для них - дом родной.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Июн 18, 2012 03:07

Итак, дамы и господа, как отметили юбилей сэра Пола? Лично я - никак. Запоздалые поздравления...

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: The Beatles
 Июн 18, 2012 08:20

Отметить еще не поздно, 70 лет ему сегодня исполняется 🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: The Beatles
 Июн 19, 2012 16:21

Тут вчера по Первому Севу спросили, а какая вещь у Маккартни, н а ваш взгляд, все же самая - самая. И он напел

Blackbird singing in the dead of night
Take these broken wings and learn to fly...

Вот, говорит, можно сто лет мучатся и не сочинить ничего подобного. Для меня же ответ на этот вопрос тема довольно обширная. Ну если так на вскидку вот десятка любимых (список далеко неполный) 🙂

1. Band On The Run
2. Uncle Albert/Admiral Halsey
3. Let 'Em In
4. Deliver Your Children
5. Oh’ Darling
6. Silly Love Songs
7. Picasso's Last Words (Drink to Me)
8. Hey Jude
9. Black Bird
10. My Love

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: The Beatles
 Июн 19, 2012 17:33

My Love - первая!

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Beatles
 Июн 20, 2012 02:27

А я вот вообще не вижу в этой вещичке потециала Великой композиции.
Даже если исключить битловский период, Пол написал ПОЛСОТНИ восхитительных баллад, гораздо более интересных, чем My Love 😎
Навскидку приведу самые изящные и яркие из семидесятых - восьмидесятых:
Another Day, Heart Of The Country, I Am Your Singer, Bluebird, Mamumia, Venus Amd Mars, San Ferry Anne, Daytime Nightime Suffering, Somebody Who Cares, Here Today, Wanderlust, Ebony & Ivory, Tug Of War, No More Lonely Nights, Once Upon A Long Ago, Distractions, Put It There, - по-моему, каждая куда интереснее упомянутой сентиментальной вещицы. Впрочем, не навязываю свой вкус 😀 Ставлю волшебную Once Upon A Long Ago и уношусь в мир грёз 🙄

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Июн 21, 2012 03:06

Another Day да, приятная вещица. Dear Boy, Ram on, Jenny Wren, English Tea. да много у него красивых песен. Пусть живет и здравствует. Заслужил)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: The Beatles
 Июн 22, 2012 00:04

Если покопаться в различных сборниках посвященных редким вещам Пола, то просто диву даешься: там песен на два - три полноценных и очень хороших альбома. Немало отличных вещей (та же Another Day) выходили только на синглах. Мало того, он иной раз просто "зажимал" великолепный материал вроде Suisaide, Boil Crisis, Yvonne, Lindiana, Waterspout и так далее. Он вообще выбраковывал свое творчество готовыми альбомами!

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Beatles
 Июн 22, 2012 00:40

Ну, Пол и о некоторых вышедших на пластинках вещах отзывался довольно пренебрежительно. О Be-Bop , например. 😮 У него вообще оригинальный вкус: сдаётся мне, что Blackbird, что бы Маккартни ни говорил, не вершина его композиторского таланта. В этом смысле он - не Леннон; Джон как-то объективнее относился к созданному. А Пол как-то заявил, что одной из самых любимых битловских вещей считает You Know My Name, - часто Вы этот би-сайд слушаете? Да, это милая музыкальная шутка, но как далека она от Get Back и Golden Slumbers ! 😎

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: The Beatles
 Июн 22, 2012 11:06

Be-Bop действительно не выдающаяся песенка. Как и "У Мэри был барашек", которую Пол вроде недолюбливает. А то, что ему нравится You Know My Name, говорит о его самоиронии, которой как раз Джону иногда не достает. Джон говорил гадости о многих своих песнях битловского периода, тут я его объективным никак не считаю.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: The Beatles
 Июн 22, 2012 12:00

Пол, конечно, страдал от того что писали о его музыке критики, а за Be Bop даже оправдывался. Но это один из немногих музыкантов который мог позволить себе "плюнуть в вечность", чтобы за тем рассмотрев этот плевок публика сказала "ДА!" К чему бы он не прикасался становилось золотом, та же Be Bop долгое время шла заставкой к Музыкальному обозу Ивана Демидова. Но культ этой вещи в Союзе, конечно же начался не с него. В какой то степени это всего лишь трюк, желание музыканта вместо масштабного полотна записанного с Лондонским филармоническим оркестром набросать эскиз за пару минут и аккордов, а потом выставить его на всеобщее обозрение: Вот смотрите! Ценность искусства измеряется не количеством задействованных профи, а точно схваченным движением застывшего в полете плевка. Поэтому, мне кажется, не нужно было ему за это оправдываться это как раз тот случай о котором Анна Ахматова написала:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

То же и музыкой, спасибо Полу, что он образно говоря не постыдился показать нам растущий одуванчик у забора.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Beatles
 Июн 22, 2012 17:47

Не знаю, ребят, но, по-моему, нужно обладать недюжинным талантом для пустячка вроде Be Bop .
ИМХО, вещица из той же серии, что и Wild Honey Pie или Dig It . А ещё больше она напоминает мне (уровнем) тот вокализ, за которого покойного Эдуарда Хиля прозвали на Западе Мистером Трололо. Всё так простенько, что... фиг повторишь. Да, вещица ироничная и самоироничная. Да, здесь Маккартни слабее Маккартни-в-ударе. Но разве это умаляет красоту созвучий? (Во пафос пошёл!) 😎
myster, перечитал я тут по упомянутому поводу полдюжины интервью Джона разных лет. Отнюдь не везде он излишне критичен по поводу ранних творений. All You Need Is Love , в частности, назвал одной из лучших своих песен.
Кстати, давно хотел устроить опрос, касающийся любимых альбомов Леннона.
Что Вы периодически слушаете (а, может, слишком давно не слушали) из сольных творений Джона?

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: The Beatles
 Июн 22, 2012 21:03

У Джона очень люблю Plastic Ono Band, особенно сессии к нему, где он просто исполняет все это под акустику. По-моему продюссированием он только испортил отличные вещи. А так это звучало круто, просто как Дилан. Последующие альбомы нравятся очень выборочно. В принципе, претензия та же, саунд меня как-то не устраивает, хотя песни сами по себе неплохие.
У Пола же, как я неоднократно тут упоминал, больше всего люблю Venus&Mars. Причем, не могу сказать, что там есть какие-то выдающиеся песни, на других альбомах хороших песен больше, но вот альбом нравится как-то в целом. Как раз в ДР Пола его переслушал, очередной раз восхитился.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Июн 23, 2012 02:57

У Леннона больше всего нравился Walls & Bridges. Imagine тоже очень хорош. Mind Games и POB для меня пониже этих двух, и примерно равны, я к ним спокойнее отношусь. Согласен насчет претензий к альбомному саунду.
МакКартни - наверное, Ram и Chaos and Creation.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 >> Посл.
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.114 секунд.