Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 >> Посл.
Автор Тема: The Beatles
ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Beatles
 Июл 03, 2012 10:01

"Легенда" он для фанатов. А для лейблов - один из артистов, с которыми лэйбл работает. И один из тех, с кем у лейбла заключен контракт. А про "поставил в сеть и все" - это единицы. И ПЕРВЫЙ прецедент был создан группой Radiohead с альбомом In Rainbows. Та что... Не так все легко и просто.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Июл 03, 2012 11:32

Нет, не для фанатов - его статус намного превосходит границы чисто фанатского лагеря. Харрисон это мировое культурное наследие, уже тогда, в 70е. В России, возможно, трудно понять, что такое действующая мировая звезда, да и вообще уровень Битлз трудно понять, ведь многие годы страна была закрыта, и придумывала себе свое высокое значение сама. Поэтому, возможно, по умолчанию считается, что это так, пустой треп, громкие слова про мировую известность и так далее. Битлз в российской коннотации выражения "мировая звезда первой величины" - просто одна из самых известных групп, а ее бывшие участники, готовясь выпустить свои сборники, с трепетом ждут указаний от продавцов, словно лауреаты конкурса юных талантов на первом канале. Эта преувеличенная роль трейдеров - чисто российский взгляд на шоу-биз.
Под сетью я имел в виду не интернет, а торговую сеть, вроде HMV.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Beatles
 Июл 03, 2012 12:06

Слушайте, я в курсе про значение Битлз. Что Вы пишете какие-то очевидные вещи? Кроме того, это моя любимая группа. И про отношения артистов с лэйблами я тоже достаточно хорошо знаю, уж поверьте. И "выложить диск в торговую сеть" - это как-то вообще странно звучит. Как Вы технически это себе представляете? Этим занимается как раз лэйбл, и не "выкладывает в торговую сеть", а работает с компаниями-дистрибьютерами - Sony, BMG и т.д. Это отдельная профессия и ни один музыкант этим заниматься не будет - иначе - во-первых - он пролетит, поскольку не владеет профессией, во-вторых - у него не останется времени на написание песен и концерты. Процесс отработан уже десятилетиями рекорд-индустрии. А музыканты - любого уровня - именно так. Получают информацию от дистребьютеров (ченрез свой лэйбл, точнее, через лэйбл, с которым у них контракт). И, поверьте, не один вменяемый музыкант не будет за свои деньги выпускать сборник, если дистрибьютер скажет ему, что сейчас не самое удачное время для выпуска. Это бизнес. И для музыкантов - в том числе. Хехе..."Российский взгляд на шоу-биз"... хехе.... В России нет никакого шоу-бизнеса, поэтому и взгляда быть не может. Меня не интересует "российский шоу-биз."

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Июл 04, 2012 01:29

Цитата ryba Июл 03, 2012 12:06
Слушайте, я в курсе про значение Битлз. Что Вы пишете какие-то очевидные вещи?

Конечно, вы в курсе. Между тем, у вас один из Битлз должен слушать разглагольствования маркетолога, который якобы точно прогнозирует сбыт, заранее знает, какие песни включать, какие нет, и стоит ли вообще суетиться. Кстати, вы посмотрите, кто шеф-продюсер сборника, о котором мы говорим.

И про отношения артистов с лэйблами я тоже достаточно хорошо знаю, уж поверьте. И "выложить диск в торговую сеть" - это как-то вообще странно звучит. Как Вы технически это себе представляете?

Конечно, знаете, я верю. Но мы тут не про артистов, которых много. Битлз это не "артисты", к 80м годам. МакКартни, Харрисон - это топ-уровень, мировые звезды, которые сами знают, что хотят. Выложить товар в сеть - не проблема, тем более техническая. Обычное действие по договору. Поставки, выплаты, все прописано. Агент договаривается, и вперед. Что тут странного вы находите?

Этим занимается как раз лэйбл, и не "выкладывает в торговую сеть", а работает с компаниями-дистрибьютерами - Sony, BMG и т.д. Это отдельная профессия и ни один музыкант этим заниматься не будет - иначе - во-первых - он пролетит, поскольку не владеет профессией, во-вторых - у него не останется времени на написание песен и концерты. Процесс отработан уже десятилетиями рекорд-индустрии. А музыканты - любого уровня - именно так.

Нет, здесь вы слегка преувеличиваете. Не любого. Музыкант-миллионер имеет лейбл, или нанимает его, имеет свой персонал, и реализует свои желания, когда хочет. Такой музыкант подписывает чеки, а не находится на зарплате у лейбла. Вы правы в том, что бывало и наоборот. В том числе и с мировыми звездами, достаточно вспомнить историю Криденс. Но здесь нет раз и навсегда установленного порядка. И не может быть, по той простой причине, что у всех разные истории, разные пути.

Получают информацию от дистребьютеров (ченрез свой лэйбл, точнее, через лэйбл, с которым у них контракт). И, поверьте, не один вменяемый музыкант не будет за свои деньги выпускать сборник, если дистрибьютер скажет ему, что сейчас не самое удачное время для выпуска.

Да поверьте и вы, что музыкант уровня группы Битлз вовсе не обязан быть "вменяемым", как вы говорите. Он из тех, кто творит историю своими релизами. Смешно даже представить, что какой-нибудь синий воротничок будет на полном серьезе разводить демагогию Харрисону про правильный выбор песен.

Это бизнес. И для музыкантов - в том числе. Хехе..."Российский взгляд на шоу-биз"... хехе.... В России нет никакого шоу-бизнеса, поэтому и взгляда быть не может. Меня не интересует "российский шоу-биз."

Ну как же нет, есть. Только свой, суверенный)

Pfaizer
Профессор
Сообщения: 120
Ответ на: The Beatles
 Июл 05, 2012 07:15

Опять ушли не в ту сторону ))))))) Если вести разговор ТОЛЬКО конкретно о Best of Dark Horse, то Харрисон был один из продюсеров альбома, а также был ВЛАДЕЛЕЦ и практически единоличный пользователь лейбла Dark Horse. Практически уверен, что именно он выбрал Here comes the Moon для альбома. И, согласен с grygory, мировой статус Джорджа несоизмерим со статусом его в нашей стране.

Pfaizer
Профессор
Сообщения: 120
Ответ на: The Beatles
 Июл 05, 2012 07:20

А насчет легенды так известно, что фирмы грамзаписи резали "двойники" и у Маккартни и Линна до "одинарника"

При их плодовитости это нормальное явление )))))) Просто голова как-то пошла кругом, когда стал обозревать все имеющиеся ауттейки и неизданное у сэра Пола ))))

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: The Beatles
 Мар 23, 2013 16:40

Такую дату упустили!!!
50 лет назад, 22 марта 1963 года, в Великобритании в продажу поступил дебютный альбом The Beatles «Please Please Me".
http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=9059

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Beatles
 Мар 23, 2013 17:37

Кто упустил, а кто второй день уже обмывает 😉
Шутка. 😀 На самом деле как-то трудно поверить, что первому и очень любимому мной битловскому альбому - уже полвека. Прошлым летом я как раз переиздание в стерео приобрёл, всю осень его гонял...
А вот любопытно, если сбросить со счетов фактор менеджеров-продюсеров, могли бы битлы уже тогда, в марте 63-го, выпустить альбом из 14 собственных композиций?

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Beatles
 Мар 23, 2013 18:10

Цитата modish Мар 23, 2013 17:37
К. Прошлым летом я как раз переиздание в стерео приобрёл, всю осень его гонял...

Не надо было этого делатЬ!!! 👿 Я довольно давно уже с удовольстием купил сониевский CD-моно - бокс Битлз и - это восторг. На виниле у меня первый - в моно, конечно. В стерео он сильно теряет. Разваливается все. Хотя, переиздание 2012 года на виниле - очень хорошее. Лучшее звучание за эти полвека, наверное. Но в моно все равно лучше.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Beatles
 Янв 16, 2014 17:39

ну всех с днем Битлз, что ли 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 00:56

Ваши любимые песни Битлз?

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 11:54

период до 65 включительно.
Help!
I Need You
Not a Second Time
We Can Work It Out
Any Time at All
That Means Alot
Things We Said Today
Think for Yourself
It Won’t Be Long
All I’ve Got to Do
What You're Doing
You Know What to Do
Girl
Wait
It's Only Love
I've Just Seen a Face
You Won't See Me
I Don't Want to Spoil the Party
I'm Happy Just to Dance with You
I'll Be On My Way
If I Needed Someone
Run for Your Life
I'll Be Back
No Reply
Baby's in Black
Day Tripper
Eight Days a Week
Yes It Is
I'm a Loser
I Should Have Known Better
A Hard Day's Night
Don’t Bother Me
Misery
Do You Want to Know a Secret?
If You've Got Trouble
She Loves You
From Me to You
I Want to Hold Your Hand

каверы
You Really Got a Hold on Me
Words of Love
To Know Her Is To Love Her (?)
I Just Don't Understand
Please Mr. Postman
Baby It’s You
Mr. Moonlight
Act Naturally
A Taste of Honey
How Do You Do It

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 15:26

That Means A Lot, If You've Got Trouble, I Just Don't Understand, не слышал таких.
Спасибо за лист! Он довольно объемный, учитывая что в него вошли только ранние песни.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 16:03

Мне проще назвать нелюбимые. Их немного. Something, Back In The USSR, Birthday. Пожалуй, все. Первая - вообще не в поле Битлз, две последующие - подражание Чаку Берри, довольно бестолковое. Все остальные - любимые.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 16:49

первые две с антологий, а третья с BBC.
эта была у меня любимой наряду с Help отчего-то, кстати, она записана во время сессий Help!
забавно, что номерные альбомы были не все, зато были какие-то раритеты, перезаписанные с кассеты.
http://www.youtube.com/embed/PzY0o9oOVlc

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 16:53

ryba, да, мне тоже было бы проще назвать нелюбимые. но составлять список любимых - приятнее.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 17:09

Очень слабая дифференциация. И к Something какая-то загадочная претензия, хотя все остальное, за вычетом двух рок-н-роллов, в категории любимых. Как-то очень уж оптово. По Чаку Берри, Promised land имеется в виду? Но подражания ему были на ранних альбомах куда более явные, если уж на то пошло. И выходило лучше, чем у Берри.
Давайте тогда так: по 3-4 песни с альбома. Можно же выбрать что-то совсем близкое.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 17:12

первые две с антологий, а третья с BBC.

Понятно, спасибо! Вижу, Yesterday, Michelle, In My Life, You're Gonna Lose That Girl, Drive My Car не в фаворе у вас?

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 17:45

Отличная песня

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: The Beatles
 Янв 17, 2014 17:53

Лучший кавер 😎 Кислотный глушняк.

http://www.youtube.com/watch?v=mMY6lhBGWtI

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 >> Посл.
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 3.054 секунд.