Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: Перв. << 9 10 11 [12]
Автор Тема: Electric Light Orchestra
Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Electric Light Orchestra
 Дек 01, 2013 23:11

Цитата Александр Ноя 18, 2013 12:40
Раздражать стал Линн своим безудержным оптимизмом, да и инструментовка стала более прилизанной, менее роковой. В ранних работах ещё чувствуется эта роковая брутальность, а потом она куда-то исчезла.

Похоже, это и есть суть претензий к Линну, если отбросить лирику. Вроде поначалу был «наш», а потом стал «не наш», не «rock». Внаглую брызжет позитивом, боевой томагавк проклюнувшийся было талант рокера в землю закопал. Изменщик, одним словом 🙂

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Electric Light Orchestra
 Дек 01, 2013 23:22

Цитата ryba Ноя 17, 2013 12:12

Знаю, что «серьезные» люди любят в основном первые альбомы ЭЛО и тандем Вуд-Линн.

Я не знаю, кто такие эти "серьезные люди" и вообще, "серьезных людей" боюсь. Но, в данном случае я примкну к "серьезным людям". Только тандем "Линн-Вуд" - это два блестящих альбома The Move. Вот это, действительно, интересная и яркая музыка. А первые два (полтора) ЭЛО - это не слишком удачный эксперимент, приведший к разрыву этого тандема.

Элли, ryba, не пугайтесь 🙂 Имелись в виду отнюдь не "люди в черном" или другие страшилки 🙂
«Серьезными людьми» я в данном случае поименовала тех,кто свободно ориентируется в музыкальных направлениях - в истории и нюансах рок-музыки прежде всего. Тех, кто способен оценить значение той или иной группы именно в этом разрезе, более или менее объективно, а не только с позиции личных вкусов.
Так уж случалось, что комплименты в адрес первых альбомов ЭЛО и тандема Вуд-Линн всегда исходили именно от них.
На фоне таких слушателей я ботаник и уж точно человек несерьезный. Потому как у меня критерий один – эмоции, нравится\не нравится, а знания по истории современной музыки отрывочные.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Electric Light Orchestra
 Дек 02, 2013 10:28

Доминика, я, честно говоря, понятия не имею, что лично Биван себе думал - но зарплату он должен был получать хорошую, а работу выполнять не пыльную 🙂
А насчет Линна - диктатора - почти то же самое - зарплата хорошая, начальник до поры до времени устраивает.
Насчет согласился - не согласился - если это некоммерческая музыка, конечно, не согласился бы плясать под чужую дудку, потому что делается все для себя прежде всего в творчестве. Если это деньги, тут уже гораздо сложнее.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Electric Light Orchestra
 Дек 04, 2015 21:52

Подарок на Новый год! Вот!
Image

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Electric Light Orchestra
 Дек 12, 2015 22:28

Следуя этому принципу
http://www.youtube.com/watch?v=Ner9nim8yjk

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Electric Light Orchestra
 Янв 06, 2016 01:25

Ну сколько я не жму на эту кнопку "ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ" Ничего из этого у меня не получается. Всякий раз приходиться входить по новому. А жаль! Выходит все, что хотелось бы вспомнить уходит, потому что ....все умерли что ли? Ну уж нет ...Вот она песня которая меня оживила на многие десятки лет вперед.. Да да, благодаря таким вещам мы с вами еще до сих пор живы. Кто об этом ничего не знает мертв по сей день...Благодаря их женщинам,... конечно же. Мужчины! Хотите вырваться из под каблука?! Повторяйте слова этой песни как мантру!!!!!!

Страниц: Перв. << 9 10 11 [12]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.042 секунд.