Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: Перв. << 5 6 7 [8]
Автор Тема: Британский фолк и фолк-рок.
ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Британский фолк и фолк-рок.
 Дек 23, 2013 22:26

Ну, для меня кастовость слышна в слишком серьезном подходе к процессу. Это напоминает мне Давида Голощекина, который играет джаз и при этом выгоняет из зала слушателей, случайно задевших бокалом о бутылку. Впрочем, я слышал всего два альбома P - и сужу только по ним (первые два). Где там они подмяли блюз - я тоже не знаю. Они очень вяло играют блюз. И, главное, я не слышу группы. Я слышу нескольких музыкантов, которые выучили песни и совместно их исполняют. А группы - единого организма - не слышу. Вероятно, он был - но как-то в звуке не воплощен.

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Британский фолк и фолк-рок.
 Дек 25, 2013 02:30

Ну, для меня кастовость слышна в слишком серьезном подходе к процессу. Это напоминает мне Давида Голощекина, который играет джаз и при этом выгоняет из зала слушателей, случайно задевших бокалом о бутылку.

если вы видеозапись концерта видели, то я бы это так обобщил; если они и поп-группа, то в качестве эксперимента.
И никакого шоу у них нет. Все утонули в своих инструментах, а Макши так боялась петь на публике, что пришлось ей дать стул, для поддержки.

Впрочем, я слышал всего два альбома P - и сужу только по ним (первые два)

Самый удачный - третий, но потом я бы поставил первый. Так что, для знакомства достаточно. Подмяли блюз это я криво сказал, раз вы не поняли. У них очень оригинальный вышел стилевой коктейль. И блюз там - не на первом месте. Но у Дженша очень много блюзовых интонаций. Что до сыгранности Томсон(бас) и Кокс(удар)несколько лет играли вместе у Алексиса Корнера и были крайне востребованными сессионщиками. дЖЕНШ И Ренборн уже были известными авторами, записав несколько своих сольников и один совместный. Макши - да. Она "прилагательное", но мне ее вокал нравится как раз тем, что не отвлекает от инструментала. Да и поет она хорошо, просто не такой богатый у нее голос. Что такое "единый организм" мне так не выяснить. Это интуитивно, понятно. Вы вот говорите Steeleye Span. У них вы это слышите? Или про кастовость в блюзе. Вы про Крим? У них тоже нет "единого организма"?
Мне нравится ранний блюз, хотя, не так чтобы с головой окунуться. Люблю Сэма Хопкинса, но мне и Майалл очень нравится. Это очень разные истории, вот у Пентенгл, имхо, своя. Спасибо за комментарий.
PS/ 🙂 Голощекина посмотрел - похоже:

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Британский фолк и фолк-рок.
 Дек 25, 2013 06:28

Нет, Алексей. Я целую ночь потратил на изучение вопроса с вашей стороны. Это не "вялый блюз". Это облагороженный блюз и госпел, под фолковым крылом. Sorry, но им это совершенно не вредит:


myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Британский фолк и фолк-рок.
 Мар 28, 2015 18:54

Вот и Джона Ренборна позавчера не стало. Умер от сердечного приступа. http://www.bbc.com/news/uk-scotland-south-scotland-32083717

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Британский фолк и фолк-рок.
 Мар 29, 2015 01:47

Да, очень жаль. RIP

Страниц: Перв. << 5 6 7 [8]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.048 секунд.